01jul

Informações Concurso de Servidores de Escolas - Edital 01/2014

O prazo de validade do Concurso para Servidores de Escola – Edital 01/2014 expirou no dia 30.06.2019, tendo, inclusive, ocorrido na última sexta-feira, dia 28.06.2019 as últimas nomeações pelo Estado. (Lista das nomeações logo abaixo)

Para os candidatos aprovados, que não foram chamados, a assessoria jurídica do CPERS-Sindicato, Escritório Buchabqui e Pinheiro Machado está ajuizando ações judiciais para garantir a devida nomeação, quando configurada a situação de preterição.

O Estado, mais uma vez, optou por efetuar e renovar contratações de cunho temporário mesmo havendo candidatos aprovados e aptos para serem nomeados.

O Poder Judiciário vem reconhecendo o direito à nomeação dos candidatos aprovados quando o número de contratos é igual ou superior à respectiva classificação do candidato no concurso.

Para maiores informações, entre em contato com o Escritório de Porto Alegre (51-30737512) ou procure o núcleo do CPERS-Sindicato da sua região. 

LISTA:

1a. CRE – PORTO ALEGRE

00123 RITA DE CASSIA LAGO DE SOUZA

00124 DENISE DA ROCHA GRABOSKI

00125 CLAUDIA REGINA BOFF

00126 MIRELLA DA FONSECA CONTERNO

00127 AMANDA LOPES CARVALHO

00128 DAIANE RITA SILVA GASPAR

2a. CRE – SAO LEOPOLDO

00086 IASMIM VANESSA MULLER

00088 DANIELE LIPPERT

00089 FELIPE DIAS MELLO

3a. CRE – ESTRELA

00015 FABIANE BAESSO MULLER

4a. CRE – CAXIAS DO SUL

00047 LINDA STREJEVITCH PAIM

00048 MARINE LISBOA ALVES FERREIRA

00049 MARYELI DA SILVA ALVES PEDROSO

5a. CRE – PELOTAS

00044 LUCIANA DE SOUZA TEIXEIRA

00045 CARINE FRANZ BOHLKE

00046 DEBORA ARNOLD LEMOES

6a. CRE – SANTA CRUZ DO SUL

00034 LUCIA ROSANGELA FRANTZ

00035 AMANDA GARCIA ASSIS

00036 LUISA GRIESANG

7a. CRE – PASSO FUNDO

00013 KAREN FORESTI SIGNOR

00014 GISELE VIEIRA

00015 SUZANA DE AGUIAR FULBER

8a. CRE – SANTA MARIA

00018 LUCIANA DE AGUILAR BELIZIO

9a. CRE – CRUZ ALTA

00016 MARILIA DRUMN

10a. CRE – URUGUAIANA

00274 FABIANE DA ROSA MACHADO Deficiente

11a. CRE – OSORIO

00029 GILBERTO ROSO MAHLE

12a. CRE – GUAIBA

00033 FERNANDA PATRICIA DA SILVA SANTO

00034 LARISSE AZAMBUJA SCHUCH

13a. CRE – BAGÉ

00019 RAQUEL BASTOS RUBIN

00020 DIAINE HEIRE RODRIGUEZ DUARTE

14a. CRE – SANTO ANGELO

00005 MARCUS VINICIUS DA COSTA

00006 ANDERSON LOPES GOULART

00007 CARLA VIERO DE OLIVEIRA

00008 MARTA GISELE REIS SIQUEIRA

00032 CLEVERSON ANTONIO NARDES Negro/Pardo

00033 ANA AMELIA DE CASTRO BOTH Deficiente

15a. CRE – ERECHIM

00020 CLAUDIA SANSON LOVATTO CASTELLI

16a. CRE – BENTO GONÇALVES

00011 CAMILA SIMONETTO NESPOLO

00012 FRANCIELE BRAGAGNOLO MEIRELLES

17a. CRE – SANTA ROSA

00009 NADIA RITINHA BOHN

00010 VINICIUS SCHMIDT

00011 FERNANDA PARCIANELLO DOS SANTOS

18a. CRE – RIO GRANDE

00004 ANTONIO ILIDIO SA GUIMARAES

00005 GIOVANA LUZ DIAS Negro/Pardo

00006 VERONICA SANTOS DO AMARAL

00007 ELIZANDRA SANTOS MACHADO

00008 CINTIA LIMA DA SILVA

00009 FERNANDA MACHADO JOHANNSEN

19a. CRE – SANTANA DO LIVRAMENTO

00014 ANNE CAROLINE FERNANDES PUJOL

00015 MAURICIO DA SILVA RIBEIRO

20a. CRE – PALMEIRA DAS MISSÕES

00017 MARIVANIA DE FATIMA GANZE

00018 RAFAELA MARIA KRIESE DOMANSKI

21a. CRE – TRES PASSOS

00021 EWELLIN TAGLA DE SOUZA

23a. CRE – VACARIA

00003 JOSIANE JESUS MARTINS Negro/Pardo

00004 ELIZETE DE LOURDES SARTOR SCHIOCHET

00005 DIENE BORTOLETI DOMINGUES

00006 JESSICA DOS SANTOS PEREIRA Negro/Pardo

00007 EDSON UILIAM BENDER DE OLIVEIRA

00008 ELISANDRA SILVEIRA CORREA

00009 JESSICA DE OLIVEIRA ZANELLA

00010 JOZIANE STELLA ZANIN CAMPAGNOLLO

24a. CRE – CACHOEIRA DO SUL

00001 PATRICIA DA ROSA OLIVEIRA CORREA

00002 CLARICE LOPES BERNARDES

00003 REGINA HERMES RECH

00004 FRANCIELI SECRETTI TREVISAN

00005 MAURICIO DA CUNHA MULLER

00006 MAXIMILIANO ZUGE

00007 ROMULO DA COSTA PEREIRA

00039 JOELMA SOUSA PEREIRA Negro/Pardo

25a. CRE – SOLEDADE

00001 REGINA PORTELA GONCALVES

00002 MAIARA CESAR MURAT

00003 VANESSA LANDO BORTONCELLO

00004 GABRIELA HOLZ

00005 FATIMA JANICE AGUIRRE SEBBEN

00006 ARLETE MARIA BORTONCELLO

00007 LADIMARA APARECIDA FIUZA

00019 PALOMA MORAIS CARVALHO Negro/Pardo

27a. CRE – CANOAS

00038 CARLA JARDIM DE SOUZA

00039 RACHEL GARCIA DUARTE DIAS

00040 RAISSA CONTREIRAS DE SOUZA

00042 LEANDRO WEBER DA CUNHA

28a. CRE – GRAVATAI

00082 JESSICA DA ROSA PEREIRA

00083 EDILAINE DA COSTA COUTO

00084 THAIS LEIRIA MONTENEGRO

00085 MARCOS SILVEIRA AREND

32a. CRE – SAO LUIZ GONZAGA

00011 DJENANE VAZ MOREIRA

00074 SAIONARA DE MELO MACHADO Negro/Pardo

35a. CRE – SÃO BORJA

00011 MARCIA ADRIANA DOS SANTOS MAGAGN

36a. CRE – IJUI

00009 LUCILAINE STURMER DOS SANTOS

00010 SILVIA POLTRONIERI

00011 DAIANE LUZA DESSBESELL

39a. CRE – CARAZINHO

00009 CARLA DANIELA NEISSE BECKER Deficiente

00010 DANIELA TAMIOZZO GAZZOLA

00011 ELIDIANE MARIA DOMINGOS RODRIGUES ALVES

00012 CLEUSA MARIA VOSS PASINI

00013 KATIUCA FIDELIS

Voltar

Indique para um amigo

X